Вечные вопросы о жизни и смерти

Всегда хотелось спросить

Модератор: Эксперт

Ответить
absOluTe
Новичок
Новичок

Вечные вопросы о жизни и смерти

Сообщение absOluTe » 17 авг 2011, 17:32

Жизнь и смерть – это важнейший вопрос. Напрасно мы не старались думать и помнить про смерть.

Смерть – конец жизни. Но смерть – это и начало чего-то…

Почему умер человек сейчас, а не годом раньше или позже. Возможны ли случайности, ошибки?

Естественен ли страх смерти?

На эти вопросы мы постараемся найти ответ в этом разделе.

Мои мысли
Что такое смерть? Немногие из нас всерьез задумываются о природе этого явления. Чаще всего мы суеверно избегаем не только разговоров, но и мыслей о смерти, потому что тема эта кажется нам очень уж безрадостной и страшной. Ведь каждый ребенок с малых лет знает: «Жизнь – это хорошо, а вот смерть…. смерть – это не знаю что, но точно что-то плохое. Такое плохое, что об этом лучше даже и не думать». Мы взрослеем, учимся, приобретаем знания и опыт в различных областях, но наши суждения о смерти остаются все на том же уровне – уровне маленького ребенка, который боится темноты.

staffrt
Шептун
Шептун
Контактная информация:

Re: Вечные вопросы о жизни и смерти

Сообщение staffrt » 02 сен 2011, 17:40

смерть это когда был человек и нет человека
как сам ????

Kingwolf
Участник
Участник

Сообщение Kingwolf » 06 ноя 2011, 19:30

Тело есть инструмент духа, который управляет и контролирует все его органы вплоть до мельчайших частиц, из которых состоят клетки. В предопределенный Господом час человека постигает болезнь или его организм прекращает свои функции, что знаменует собой приглашение Ангелу Смерти Азраилу. Хотя смерть приходит к человеку по воле Господа Бога, обязанность забирать человеческие души Он возлагает на Ангела Азраила, являющегося символической завесой, разделяющей в глазах людей саму смерть и Того, кто ее посылает. Болезни или различные бедствия также символизируют своего рода завесу, но уже непосредственно между смертью и Азраилом.

Kolega
Говорун
Говорун

Сообщение Kolega » 15 дек 2011, 17:51

Что такое смерть? Немногие из нас всерьез задумываются о природе этого явления. Чаще всего мы суеверно избегаем не только разговоров, но и мыслей о смерти, потому что тема эта кажется нам очень уж безрадостной и страшной. Ведь каждый ребенок с малых лет знает: «Жизнь – это хорошо, а вот смерть…. смерть – это не знаю что, но точно что-то плохое. Такое плохое, что об этом лучше даже и не думать». Мы взрослеем, учимся, приобретаем знания и опыт в различных областях, но наши суждения о смерти остаются все на том же уровне – уровне маленького ребенка, который боится темноты.

ALIN04KA
TS Админ
TS Админ
Контактная информация:

Сообщение ALIN04KA » 25 мар 2012, 11:02

Ведь Бог человека создал свободным и никогда не навязывает ему Свою волю. И я думаю, что в случае, когда человек предает себя в волю Божью, если он произносит – вслух или про себя – «да будет воля Твоя», то ничего случайного в жизни этого человека уже быть не может. И он будет взят Богом в другую жизнь в самую лучшую для него минуту, хотя окружающим может так и не казаться.

Billy
Гость
Гость

Сообщение Billy » 04 июн 2012, 23:28

Вы что ли секту проповедуете?
Живите и не думайте!
Изображение

vovanik
Говорун
Говорун
Контактная информация:

Сообщение vovanik » 06 июн 2012, 17:12

Что-то на секту похоже)) ЕптЪ

MiXTeP
TS Админ
TS Админ
Контактная информация:

Сообщение MiXTeP » 21 июн 2012, 14:05

Народ с мыслями а ради чего, а почему, а почему именно со мной, а зачем я живу…… Несекрет ни для кого с такими мыслями недолго в бурку попасть …. поэтому мой вам совет живите как раньше и неочём не думайте
вы уж простите , что пропал по работе , но я вас всё же люблю! :P

IgorOk
Участник
Участник

Сообщение IgorOk » 30 ноя 2012, 19:57

Жизнь — Время, когда ты можешь сделать всё, что хочешь
Смерть — Усмирение тебя.

AkeLa
Участник
Участник

Сообщение AkeLa » 02 май 2013, 22:01

Смерть это всегда плохо вот человек был а теперь его нет и всегда уходят самые лучшие((

Ответить

Вернуться в «Вопросы про жизнь»