Выбор ОС и настройка сервера

Серверная сборка от проекта
Ответить
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Выбор ОС и настройка сервера

Сообщение Online » 26 май 2011, 18:37

Joraronnik писал(а):Привет!Сабираю серваки хочу поставить парочку себе!
Ставь конечно!
Joraronnik писал(а):(Если можешь ответь пожалуйта)
Всегда пожалуйста.
Joraronnik писал(а):Какая у тя Windows и есть ли лицензия?
Ставь любую виндовс, лицензия есть, но она не влияет на производительность.
Joraronnik писал(а):2)Какой иннет у тебя?!
Желательно ставить сервер в локальной сети провайдера, типа соло или шпарки дамавик, они тебе сделают норм скорость, не рекомендую ставить серв на домашнем компе байфлай, из-за не симетричности XDSL 24/1 МегаБит/сек. Я ни где не видел чтоб можно было на byfly поставить исходящий канал хотябы 2 мегабит/с.
Joraronnik писал(а):3) Мой комп AMD Athlon™ 5000 Dual-Core Processor 2х 2.21ГГц 4Гб оперативы есть еще 6000 проц.Етого далжно хватить для 3 пабликов Иннет покуда 2мб скачки и 520кб/c отдачи но ето не проблема поменять.
Рекомендую поменять память и использовать только с функцией ECC (корекция ошибок) это если денег много, а если нету — то и так сойдёт, просто прийдётся иногда перезагружать сервер из-за подвисонов.
Joraronnik писал(а):fps servera был 900 — 1044 а в кс падал до30
Серверный фпс 1000 ни какого быстродействия не даёт, он только бессмысленно загружает процессор. Сделай фпс стабильным в районе 300, больше всё равно смысла нет. Чтобы у клиента не лагала контра ему нужно прописать cl_lc 1 и cl_lw 1 и откоректировать тикрейт (не помню консольных команд) в зависимости от канала или ни чего не корректируй а перекачай где нибудь по новой клиент.
Joraronnik писал(а):Серваки не падают!!!
Только нужно сервер кфг потправить немного
нужно показать кто в етом больше шарит.
Серваки собирал с нуля сам,вроде не глючат
да ни чего больше не надо настраивать, главное чтоб работал. Пинг у клиентов начнёт расти когда на сервере будет играть больше 20 человек, вот это только тебе прийдётся побороть или делать ограничение по слотам в 16 человек.
Joraronnik писал(а):Какие характеритики у тебя?!!
У меня сервер стоит в ЦОДе, c твоим его сравнивать нельзя, хотя бы потому что у меня стандарт 2U сервера. Самое главное отличие в том, что у меня канал связи 2Gbit/s в цоде, а так и твой сервер по железу нормальный.
Joraronnik писал(а):У меня есть античит myAC 1.6.0
на начальном уровне желательно не заставлять игроков устанавливать дополнительного ПО, когда у тебя будет слишком много игроков в онлайне тогда можно подумать об этом. Дополнительные телодвижения по установке программ только отпугнут, игроки уйдут туда где этот античит уже сто лет стоит. Да и в любом случае админы намного лучше античита, хотя бы по тому что с ними можно поговорить по микрофону или послать им мессадж в чате.

Ответить

Вернуться в «Серверная сборка»