Жизнь после смерти есть!

Всегда хотелось спросить

Модератор: Эксперт

absOluTe
Новичок
Новичок

Жизнь после смерти есть!

Сообщение absOluTe » 17 авг 2011, 17:37

Душа человека и ее жизнь после смерти тела
Есть ли жизнь после смерти? Есть ли новая жизнь после жизни земной?
Чтобы приблизиться к ответам на эти вопросы, нужно обратиться к вопросу о том, что такое сознание. Через ответа на этот вопрос наука приводит нас к осознанию, что существует душа человека.
Но каков потусторонний мир, действительно ли есть рай и ад? Что определяет судьбу души после смерти?

Мои мысли

Всякий человек, который столкнулся со смертью близкого, задается вопросом существует ли жизнь после смерти? В наше время этот вопрос приобретает особую актуальность. Если несколько столетий назад ответ на этот вопрос был всем очевиден, то сейчас, после периода атеизма, решение его более трудно. Мы не можем просто верить сотням поколений наших предков, которые на личном опыте, столетие за столетием, убеждались в наличии у бессмертной души человека. Мы хотим иметь факты. Причем, факты научные.

Fantastik
Новичок
Новичок

Re: Жизнь после смерти есть!

Сообщение Fantastik » 27 сен 2011, 00:41

когда умру,тогда узнаю)

Kingwolf
Участник
Участник

Сообщение Kingwolf » 06 ноя 2011, 19:04

Современная наука, на данном этапе своего развития, уже не отвергает огульно многие метафизические положения, пришедшие к нам из разных религий и теологических доктрин. Всё чаще, в различных изданиях появляются публикации, доказывающие несостоятельность материалистических концепций прошлых лет. С другой стороны, и религия, потихоньку выходит за уровень легенд и бабкиных сказок. Похоже, мы находимся на рубеже некоего революционного прорыва, качественного скачка как с той, так и с другой стороны. Вашему вниманию представлены статьи, в той или иной степени затрагивающие тему доказательства существования единого творческого начала во вселенной (иными словами БОГА), а также продолжения разумной жизни человека после его биологической смерти.

Lithree
Оратор
Оратор

Сообщение Lithree » 28 ноя 2011, 23:54

Да это никакая не наука. если уже попал куда-то то от туда не вернутся. конечно ходит теория от тех кто был при смерти , что они там были в поле с зайчиками могу сказать. моё мнение по поводу жизни после смерти, ее там нет, ты просто уплыл во тьму и всё вокруг ничего. Ну это моё мнение:)

Kolega
Говорун
Говорун

Сообщение Kolega » 15 дек 2011, 17:49

Смерть — это не конец. Это всего лишь смена состояний сознания.И много раз имел возможность убедиться в том, что сознание после смерти не исчезает. Что разница между телом и духом очень четкая. Что существует совсем иной мир, который действует по другим законам, сверхфизическим, находящимся вне пределов нашего понимания.

ALIN04KA
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Контактная информация:

Сообщение ALIN04KA » 25 мар 2012, 10:26

Конечно же есть жизнь после смерти.Душа человека никогда не умирает.Либо душа находится в РАЮ,либо мучается в АДУ.Всё зависит оттого какой человек в душе.Если в мирской жизни,человек был верующим,и принял ХРИСТА как своего спасителя,то его душа будет в РАЮ.А если же всё наооборот,то душа грешного человека,не успевшого покаяться,и принять ХРИСТА как своего спасителя,то душа такого человека будет гореть в аду.

Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Online » 25 мар 2012, 12:23

Религия как культ — это безусловное зло. В любом случае, нужно обратить внимание на то, что говорят компетентные, понимающие в религиозных вопросах люди, которые не представляют интересы ни сект, ни религий: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=15223.

MiXTeP
Стажёр
Стажёр
Контактная информация:

Сообщение MiXTeP » 21 июн 2012, 14:09

а я с вами не соглошусь. Ведь что такое душа , душа это понятие такое что душа она с одной стороны есть а с другой её нет….. А в реинкорнацыю я вообще верить отказываюсь ведь пересиление душ это бред какойто ……. если прислушаться к вашим словам то следует то — что мы живём вечно .. ведь если наша душа после смерти вышла из одного тела и при рождении вошла в другое , то почему мы этого совсем не помниим…..
вы уж простите , что пропал по работе , но я вас всё же люблю! :P

Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Online » 28 авг 2012, 04:14

Ну это твоё дело, можешь дальше петь песни и танцевать:

nord
Оратор
Оратор

Сообщение nord » 31 авг 2012, 21:57

Я думаю есть, но это только предположения.

https://vk.com/video140020314_164851815

P.S Online видос круть!

Kolega
Говорун
Говорун

Сообщение Kolega » 16 окт 2012, 23:59

Всякий человек, который столкнулся со смертью близкого, задается вопросом существует ли жизнь после жизни? В наше время этот вопрос приобретает особую актуальность. Если несколько столетий назад ответ на этот вопрос был всем очевиден, то сейчас, после периода атеизма, решение его более трудно. Мы не можем просто верить сотням поколений наших предков, которые на личном опыте, столетие за столетием, убеждались в наличии у бессмертной души человека. Мы хотим иметь факты. Причем, факты научные.

Mentos
Участник
Участник

Сообщение Mentos » 30 окт 2012, 00:20

Умрём узнаем.

Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Online » 30 окт 2012, 01:37

Человек ни когда не умирает, это как свет от звезды, которая умерла много миллионов лет назад. Звезды нет, а свет от неё мы всё равно видим. Человек остаётся вечным в делах совершаемых при жизни.

ALIN04KA
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Контактная информация:

Сообщение ALIN04KA » 18 дек 2012, 01:16

И все-таки каждому из нас иногда приходят в голову и другие беспокойные мысли: "А что, если это не так? А что, если смерть не конец, и после смерти тела я неожиданно для самого себя вдруг окажусь в совершенно новых условиях, сохранив способность видеть, слышать и чувствовать?" И самое главное: "А что, если наше будущее за порогом в какой-то мере зависит от того, как мы прожили нашу жизнь и какими мы были до того, как перешагнули смертный порог.

DevilDeath
Говорун
Говорун

Сообщение DevilDeath » 13 янв 2013, 16:32

Лично я не верю в эту ренкорнацию, или как там это называется.

TaKaRa
Участник
Участник

Сообщение TaKaRa » 22 янв 2013, 13:23

А я верю в жизнь после смерти в роли ЗОМБИ
  • NickName SA:MP: Dima_Takara
    NickName TeamSpeak: TaKaRa
    NickName World of Warcraft: Hazuro
    NickName World of Tanks: Ginegan
    NickName Skype: naruto5824
    NickName CSS v.34: TaKaRa

[spoiler]ICQ 620064797[/spoiler]

oxotnik007
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение oxotnik007 » 13 мар 2013, 15:29

нету

AkeLa
Участник
Участник

Сообщение AkeLa » 02 май 2013, 21:59

Есть жизнь после смерти но мы не знаем какая она!

Nem4ick
Новичок
Новичок

Сообщение Nem4ick » 11 май 2013, 20:18

absOluTe писал(а):Душа человека и ее жизнь после смерти тела
Есть ли жизнь после смерти? Есть ли новая жизнь после жизни земной?
Чтобы приблизиться к ответам на эти вопросы, нужно обратиться к вопросу о том, что такое сознание. Через ответа на этот вопрос наука приводит нас к осознанию, что существует душа человека.
Но каков потусторонний мир, действительно ли есть рай и ад? Что определяет судьбу души после смерти?

Мои мысли

Всякий человек, который столкнулся со смертью близкого, задается вопросом существует ли жизнь после смерти? В наше время этот вопрос приобретает особую актуальность. Если несколько столетий назад ответ на этот вопрос был всем очевиден, то сейчас, после периода атеизма, решение его более трудно. Мы не можем просто верить сотням поколений наших предков, которые на личном опыте, столетие за столетием, убеждались в наличии у бессмертной души человека. Мы хотим иметь факты. Причем, факты научные.
Я думаю что жизнь наврятли существует…мы просто разложимся на малекулы вот и всё что останеться!))

sharpello
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение sharpello » 27 май 2013, 17:38

А я думаю что после смерти все таки что то есть=)

Ответить

Вернуться в «Вопросы про жизнь»